День алкоголика в феврале 2021: Кому положено праздновать

Каждый год 20 февраля официально отмечается, пожалуй, самый необычный из праздников — Международный День людей, победивших алкоголизм, или, по-простому, — День алкоголика.

День алкоголика в феврале 2021: Кому положено праздновать
© Новая Сибирь

Изображение с сайта Pixabay.

Этот праздник вовсе не призыв к любителям спиртных напитков лишний раз пропустить стаканчик. Напротив, люди, победившие эту пагубную привычку, делятся своим опытом с теми, кто уверен, что может бросить пить в любой момент.

В России День алкоголика зачастую приравнивается к 11 сентября — Дню производства первого граненого стакана в далеком 1943 году. Родиной стакана считается Гусь Хрустальный, а создателем – Вера Мухина, советский скульптор, автор легендарной композиции «Рабочий и колхозница». Граненый стакан стал невероятно популярным благодаря своим качествам, — повышенной прочности и практичности.

Как правильно отмечать День алкоголика? Бывшие любители спиртных напитков настоятельно советуют сходить с друзьями на рыбалку или в лес на лыжах. Это и организму польза, и заряд хорошего настроения. Пить, конечно, можно, но только чай, лимонад или витаминный коктейль. А если нужны идеи, как достойно и без спиртного отметить это событие, –включайте фантазию.

Ранее в «Новой Сибири»:

Сообщение День алкоголика в феврале 2021: Кому положено праздновать появились сначала на Новая Сибирь.