Что будет, если каждое утро есть яйца на завтрак

Яйца на завтрак — одно из самых популярных блюд во многих странах мира. Оно достаточно дешевое, полезное и подходит для тех, кто следит за весом. "Рамблер" выяснил, можно ли есть яйца каждый день.

Что будет, если каждое утро есть яйца на завтрак
© depositphotos.com

Американские учены подтвердили, что употребление яиц по утрам способствует снижению веса, если человек придерживается правильного питания. Компоненты яиц помогают бороться с внешними раздражителями.

Яйца богаты полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, которые способствуют улучшению мозговой активности и зрения. А еще в 100 граммах вареных яиц состоит 20% дневной нормы триптофана, который производит "гормон счастья" серотонин.

Однако многие хозяйки уверяют, что каждый день есть яйца нельзя. Считается, что большое количество количества холестерина негативно влияет на состояние сосудов.

Да, в желтках содержится от 200 мг холестерина, но многочисленные исследования не подтвердили взаимосвязи между употреблением яиц и количеством холестерина в крови. Хотя участники исследования съедали по три яйца в день.

Диетологи считают, что взрослый человек может спокойно съедать до двух цельных яиц в день. При этом белка в целом можно есть и больше.

Рамблер: главные новости