День пельменей отметили в семейном центре «Гелиос» в Бутове

В семейном Центре «Гелиос» прошел кулинарный мастер-класс для подростков «Наши семейные традиции», посвященный гастрономическому празднику Дню пельменей, сообщила в беседе с редактором газеты «Южное Бутово» заведующая филиала ГБУ ЦСПСиД «Гелиос» Наталья Соколова.

День пельменей отметили в семейном центре «Гелиос» в Бутове
© Южное Бутово

- Пельмени принято считать исконно русским блюдом. В ритме нашей современной жизни уже пропала традиция собираться всем вместе и делать это блюдо вручную, всё больше стали популярны разновидности пельменей фабричного производства, но это уже не то, хотя и сильно экономит время. Мы решили возобновить эту традицию и собрались дружной компанией в подростковом клубе «STAR`T», что всем вместе приготовить это замечательное блюдо, ведь лепка пельменей сближает и объединяет людей, - поделилась Наталья Соколова.

Участники мастер-класса рассказывали в процессе мероприятия истории о традициях своей семьи, даже демонстрировали принятые в их доме формы пельменей. Завершилась «кулинарная встреча» дегустацией. А в план работы подросткового клуба «STAR`T» было решено включить празднование Дня пельменей и сделать его традиционным.

Дава КЕКЕЕВ.

Фото: https://pixabay.com/