Билл Гейтс: богатейшие страны должны полностью перейти на синтетическое мясо, чтобы спасти планету

Билл Гейтс призвал самые богатые страны мира перейти на синтетическое мясо, чтобы сократить выбросы углерода.

Билл Гейтс: богатейшие страны должны полностью перейти на синтетическое мясо, чтобы спасти планету
© Реальный мир космоса

Книга основателя Microsoft «Как избежать климатической катастрофы» включает серию рекомендаций о том, как бороться с изменением климата. Гейтс, инвестировал в несколько компаний, производящих синтетическое мясо, настаивает на том, чтобы правительство приняло меры по ограничению выбросов углерода.

В интервью журналу MIT Technology Review г-н Гейтс подробно рассказал о своем предложении по замене домашнего скота синтетическим мясом.

Он сказал: «Я действительно думаю, что все богатые страны должны перейти на 100% синтетическую говядину. Вы можете привыкнуть к разнице во вкусе, а со временем ученые сделают ее вкус еще лучше».

В июле прошлого года было опубликовано исследование Global Carbon Project, которое показало, что коровы производят огромное количество метана, который, по мнению исследователей, может нанести ущерб климату.

Ученый из Стэнфордского университета доктор Роб Джексон, который возглавляет проект, сказал: «Выбросы от крупного рогатого скота и других жвачных животных соизмеримы с выбросами метана от ископаемого топлива.

Сообщение Билл Гейтс: богатейшие страны должны полностью перейти на синтетическое мясо, чтобы спасти планету появились сначала на RW Space.