Диетолог раскрыла секрет похудения за две недели

Для начала нужно пить достаточное количество воды. На один килограмм веса нужно выпивать 30 миллилитров жидкости, желательно до еды или в промежутках между приемами, чтобы она не разбавляла желудочный сок. Об этом рассказала диетолог и терапевт Ольга Бурлакова NEWS.ru.

Диетолог раскрыла секрет похудения за две недели
© Слово и Дело

Придется отказаться от дрожжевого хлеба, так как он зачастую изготавливается из ненатуральной закваски, что приводит к отекам и вздутию. Молочные продукты тоже должны быть ограничены в рационе, так как с возрастом они оказывают все больше нагрузки на почки.

"Чередуйте курицу с рыбой и растительным белком, который содержится в фасоли, нуте и чечевице. Когда мы минимизируем количество животного белка, организм успевает восстанавливаться от этой тяжелой пищи. В результате улучшается состояние кишечника и пищеварение, что приводит к похудению", — добавила диетолог.

В то же время нужно употреблять овощей и фруктов. Можно готовить салаты с заправкой из нерафинированного масла, например оливкового. Перекус может состоять из орехов, злаковых батончиков, сухофруктов.