Отравление роллами и черви в еде: что для гостей готовят «Тануки»?

Отравление роллами и черви в еде: что для гостей готовят «Тануки»?

Отравление роллами и черви в еде: что для гостей готовят «Тануки»?
© Peopletalk

На днях стало известно: старший сын Айзы Долматовой попал в больницу из-за отравления роллами из «Тануки». «Я очень щепетильна в пище, стараюсь есть дома, в проверенных местах и уж точно трачу на еду большую часть своего заработка. Потому что боюсь вот этого! Доставка суш это русская рулетка» (орфография и пунктуация автора сохранены — Прим. ред.), — рассказала Айза в Instagram, добавив, что сначала у мальчика было подозрение на аппендицит, но позже врачи поставили диагноз «отравление».

И это, кстати, уже не первый скандальный случай, связанный с «Тануки»!

В марте 2020-го, например, жительница Москвы нашла в заказанных роллах червя (Что? Да!). Заказ привезли из ресторана на Алтуфьевском шоссе, после поступившей жалобы за него вернули деньги и предлагали забрать остатки заказа с курьером. Причём, по словам покупательницы, делали это очень настойчиво. Она, правда, отказалась и рассказала Mash: «Мы отказалась это сделать, чтобы самим провести экспертизу. Написали жалобу в Роспотребнадзор и ждем, чем это все кончится».

Неприятную «живность» находили в еде и другие посетители ресторана: ещё за два года до инцидента с червем пользователи рассказывали на TripAdvisor, что вместе со счетом за ужин в «Тануки» на ул. Шаболовка им принесли таракана, на которого администратор отреагировал спокойно. Мол, что такого?

В самом «Тануки» эти случаи предпочитают не комментировать (случай с сыном Айзы тоже оставили без внимания), да и владелец сети ресторанов — Александр Орлов, — видимо, занят другим. Эксклюзивно PEOPLETALK прислали вот такое фото.

Наши источники, кстати, сообщают, что за подобные «развлечения» ему даже запретили на какое-то время проходить на свой этаж в одной из башен «Сити».