Раскрыт простой способ улучшения состояния при метеозависимости

Над Россией, особенно ее европейской частью, идет смена фронтов. Это влечет за собой не только «температурные качели» но и резкие колебания атмосферного давления. Все эти факторы осложняют жизнь людям с метеозависимостью. Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени Ломоносова Юрий Гурфинкель рассказал, как улучшить свое состояние в этот период.

По словам специалиста, россиянам в таких климатических условиях стоит обратить внимание на рацион, передает РИА Новости. Так, он предлагает отказаться от чрезмерно острых и соленых блюд, так как их употребление может привести к перепадам артериального давления.

Медик также отметил, что в такие периоды лучше употреблять в больших количествах овощи, не очень сладкие фрукты и сократить употребление быстрых углеводов, в том числе с большим содержанием сахара.

Также Гурфинкель призвал отказаться в этот период от употребления овсянки, кукурузной каши и других круп, особенно тем, кто страдает от гипертонии.

Ранее он рассказал о последствиях, которые могут вызывать перепады атмосферного давления. Эксперт отметил, чтобы свести к минимуму это негативное воздействие «барической пилы», стоит ограничить в физическую и умственную активность.