Эти 5 продуктов с высоким содержанием белка помогут похудеть

Скоро весна, поэтому самое время заняться своей фигурой и привести тело в форму к лету. За зиму у многих людей появляются лишние килограммы, а, значит, пора от них избавиться. Диетологи полагают, что некоторые белковые продукты помогут похудеть, пишет портал «Ридус».

Эти 5 продуктов с высоким содержанием белка помогут похудеть
© Волгоградская правда

Яйца

Яйца — это доступный и недорогой источник качественного белка. Одно вареное куриное яйцо содержит 13 граммов вещества. Также в продукте есть витамины, минералы, аминокислоты. Кстати, яйца помогают ускорить метаболизм, только их не следует жарить, а лучше употреблять вареными.

Арахисовая паста

В натуральной пасте без сахара мало углеводов, но достаточно белка - 25 граммов на 100 граммов продукта. Можно сделать эту закуску самому, перемолов архис в кофемолке.

Лосось

В этой рыбе много белка и кислот Омега-3. Вещества нужны нервной системе, сердцу и сосудам, коже и волосам. Обычно те, кто на диете, запекают лосось или готовят на гриле.

Творог

Творог богат белком и его можно употреблять даже на ужин. В продукт можно добаить ягоды, орехи, йогурт. А вот мед и сахар в нем нежелательны. 

Киноа

Крупа медленно усваивается, что обеспечивает чувство насыщения. В ней много белка - около 14 граммов. Киноа имеет необычный вкус и хорошо сочетается со другими продуктами.