Диетолог раскрыл легкий способ отказаться от сладкого

Желание съесть "что-нибудь вкусненькое" на самом деле обусловлено недостатком белка в организме, пояснила диетолог Пуджи Малхотра, автор книг о здоровом питании. Ее слова передает ФАН.

Диетолог раскрыл легкий способ отказаться от сладкого
© Экспресс газета

В полноценный прием пищи диетолог советует есть побольше белка, налегая на мясо, рыбу, бобовые и овощи. Если в качестве перекуса все же хочется съесть что-то сладкое, не стоит полностью подавлять это желание. Вместо конфет, пирожных и шоколада старайтесь отдавать предпочтение сухофруктам, фруктам, попробуйте просто выпить стакан воды - очень часто наш мозг «путает» жажду с голодом.

Отказ от сахара полезен не только для фигуры, но и для общего здоровья организма, но по праздникам можно давать себе послабление, контролируя размер порции, заключила диетолог.

Ранее знаменитый теледоктор Елена Малышева рассказала россиянам о "суперпродуктах", продлевающих жизнь. По ее словам, чтобы прожить дольше, нужно увеличить количество растительного белка в рационе. В этом помогут арахис, семена тыквы, грецкие орехи, фасоль и горох. Доктор утверждает, что всего лишь 60 граммов орехов хватает, чтобы восполнить ежедневные потребности организма в растительном белке.