Жителя Магнитогорска будут судить за выброшенную с 9 этажа собаку

Жителя Магнитогорска будут судить за выброшенную с 9 этажа собаку, сообщили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре, дело с доказательной базой направлено для рассмотрения по существу.

Убийство животного произошло в августе прошлого года. Мужчина, ранее не однократно судим, сильно перебрав с алкогольными напитками взял на руки собаку своей сожительницы и выбросил ее в окно. В этот момент в квартире было двое маленьких детей. Пес, к сожалению, скончался от удара об асфальт. Теперь жителя Магнитогорска будут судить за выброшенную с 9 этажа собаку.

«Прокуратурой Правобережного района г.Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего)», — рассказали в надзорном ведомстве.

В 2019 году в прокуратуре Тракторозаводского района приступили к расследованию жестокого обращения с животным. Житель Челябинска убил собаку своей девушки из-за ревности.

Расправу над беззащитным псом челябинец устроил еще 7 июля в доме на улице Трашутина. Мужчина задушил стаффордширского терьера в гостях у общих знакомых его и хозяйки собаки (девушки обвиняемого).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»