Популярные продукты, которые исчезли из магазинов

Ассортимент продуктовых магазинов меняется. Одни товары исчезают с полок, а потом их заменяют другие. "Рамблер" вспомнил, какие товары исчезли из продажи.

Популярные продукты, которые исчезли из магазинов
© depositphotos.com

Консервы «Завтрак туриста»

Во времена СССР туристы просто обожали брать с собой в дорогу мясные консервы. Собственно, консервы с радостью ели и дома. В основном, в банках была тушенка, однако попадались и другие изыски в виде мяса с перловкой, гречкой, рисом и даже голубцами.

Лапшевник

Можно сказать, что лапшевник — популярная в 80-е годы запеканка из макарон, залитых молоком с яйцами. Сейчас такое блюдо вряд ли бы пользовалось спросом, а в 80-е шло "на ура". В 90‑х лапшевники исчезли навсегда.

Сахарная голова

Глыбу из сахара в виде купола готовили еще в дореволюционной России. Дешевую сладость готовили на праздничные даты, но с появлением других сладостей о сахарных головах начали забывать. Сейчас их можно купить в сувенирных лавках Тулы.

Маргарин

Мягкий маргарин был символом 90‑х годов, сейчас же все чаще говорят о его вредных качествах. Спрос на маргарин упал и яркие коробки исчезли с прилавков. Хотя хорошая реклама в 90-е обеспечивала высокий заработок продавцам растительного спреда.

Картофель в ломтиках

Светские чипсы «Хрустящий картофель „Московский“ в ломтиках» просто не выдержали конкуренции, потому что не содержали в себе приправ. Никто не хотел есть обычную картошку, когда появились импортные марки с разными и не всегда полезными наполнителями.

Рамблер: главные новости