Жителям Подмосковья рассказали о масштабной программе масленичных гуляний в области

По информации комитета по туризму Подмосковья в 67 городских округах области пройдут около 70 праздничных мероприятий. Главные площадки праздничных гуляний будут организованы в Одинцово, Клине, Солнечногорске, Дмитрове, Орехово-Зуево, Серпухове, Красногорске, Истре, Домодедово, Сергиевом Посаде и Талдоме. Подробную программу мероприятий можно узнать на сайте комитета по туризму.

Жителям Подмосковья рассказали о масштабной программе масленичных гуляний в области
© runews24.ru

Одним из ключевых центров масленичных гуляний в регионе станет деревня Захарино в Одинцовском районе. Здесь 14 марта выступят народная артистка РФ Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», ансамбли «Россияне» и «Славяне», а также балет «Живая планета».

Помимо насыщенной концертной программы участников масленичных гуляний в Захарино порадует гастрономическая ярмарка, в которой примут участие более 40 фермеров и производителей.

Также интересная программа масленичных гуляний запланирована с 12 по 14 марта в парке «Патриот». На территории парка будут открыты несколько развлекательных зон. Участники мероприятий смогут поучаствовать в конкурсах и посмотреть выступления ансамбля народной песни «Карагод», а также ансамблей песни и пляски Воздушно-космических сил и Ракетных войск стратегического назначения.

Отметим, что широкие народные гуляния на территории Подмосковья пройдут впервые после введения коронавирусных ограничений.

Фото: министерство культуры Подмосковья