Пригожин предложил накормить Нацгвардию США

Рацион солдат Нацгвардии США пополнился червями и металлической стружкой.

Пригожин предложил накормить Нацгвардию США
© Русская Планета

На прошлой неделе солдаты Национальной гвардии, находящиеся в Вашингтоне по приказу Джо Байдена, нашли в своих обедах металлическую стружку и червей. Об этом сообщает американское издание Frontpage mag.

Автор статьи иронично сравнивает ситуацию с легендарным фильмом «Броненосец “Потемкин”», где матросов пытались накормить червивым мясом. По словам информатора из Нацгвардии, чьё имя скрыто, 75 блюд были выброшены после того, как была найдена металлическая стружка, а другие блюда оказались недоваренными, отчего солдатам стало плохо. Некоторых пришлось госпитализировать.

Солдаты говорят, что еще в начале января, питание было отменным. Однако незадолго до инаугурации все изменилось: порции стали меньше, а качество еды значительно хуже. Это объясняется тем, что с приходом нового правительства из Демократической партии, за питание Национальной гвардии начали отвечать новые подрядчики.

«Если демократы настаивают на оккупации Вашингтона, может быть, они хотя бы придумают, как прокормить войска», – пишет журналист Frontpage mag.

Российский предприниматель Евгений Пригожин, который ранее создал успешную компанию по поставке питания, прокомментировал ситуацию, отметив, что новое правительство США унизило солдат Нацгвардии несъедобной пищей.

«Сфера общественного питания в США пробила дно, не только отравив, но и унизив американских солдат – гнилой и несъедобной пищей. Давно известно, что для американских либералов жизнь и здоровье своих солдат – разменная монета», – говорится в сообщении телеграм-канала бизнесмена.

Как человек, чья деятельность была связана со сферой питания, Пригожин с иронией предложил Вашингтону помощь в организации питания для солдат.

«Предлагаю мэрии города Вашингтон организовать приготовление и доставку качественного питания для членов Национальной гвардии силами компании Concord Catering. Зная американский прагматизм, готов предложить чиновникам США долгосрочное бизнес-партнерство в этом проекте. В нашем рационе отсутствуют такие ингредиенты, как черви и кусочки металла. Все будут накормлены и довольны», – заключил предприниматель.

Напомним, в январе стало известно, что тысячи бойцов Национальной гвардии США останутся в Вашингтоне до середины марта на фоне опасений Джо Байдена относительно беспорядков и попыток штурма Капитолия. Американцы, не согласные с политикой нового президента, называют это незаконной военной оккупацией Вашингтона.