В семье гимнаста Далалояна родилась вторая дочь

ПЕНЗА, 12 мар - РИА Новости. Трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Артур Далалоян рассказал, что его жена в четверг родила дочь.

Далалоян в пятницу стал вторым в многоборье на чемпионате России в Пензе.

"Я выступал сегодня с розовой резиночкой. Вчера, в 22:55, жена моя подарила мне вторую дочь, чему я несказанно рад, и это самое главное. Это самое большое счастье для меня, а все остальное лирика. Пока я не осмеливаюсь говорить, как назвали. Как жена точно даст мне зеленый свет, тогда я выложу, наверное, пост в своем Instagram. Когда ты душой, головой немножко в другую сторону расположен, тяжело собирать тут какие-то комбинации. Могу сказать, что ни один снаряд не дался мне легко, везде были какие-то моменты. Это все эмоциональный фон, все будет чуть позже, а здесь можно немножко похалявить (смеется)", - сказал Далалоян журналистам.

"На брусьях элемент перед соскоком не получился, там было очень много "меда" на брусьях, и поскользнулась рука, дальше по инерции меня скинуло. По правилам гимнастики, когда происходит такой инцидент, не считают полностью соскок, считают полностью падение, и меня больше чем на два балла наказали из-за этой раздельной ошибки, хотя я повторил соскок, но, оказывается, на брусьях этого нельзя. Я постарался объяснить свою позицию, что я упал не на соскоке, а была ошибка, и этот досадный момент произошел раньше, когда я делал подъем. Не захотели меня выслушивать, да и ладно, плевать вообще (смеется)", - добавил он.

Далалоян отметил, что эта ситуация сделает его сильнее. "Я стал сильнее от этого, опытнее, внимательнее, в следующий раз я буду по-другому относиться. Чемпионаты России для этого и даны, чтобы набираться опыта, чтобы становиться внимательнее и сильнее, бороться дальше. Ни один путь к медалям больших турниров не может быть без проблем. Я отношусь к этому абсолютно спокойно", - заключил спортсмен.

Чемпионат России завершится в воскресенье.