Во всех районах Волгограда проходят масленичные народные гулянья

В областном центре стартовал праздничный марафон, посвященный Масленице, которую волгоградцы отметят уже завтра, 14 марта.

Во всех районах Волгограда проходят масленичные народные гулянья
© Вечерний Волгоград

Жителей и гостей Волгограда ждут праздничные концерты, конкурсы и молодецкие забавы с раздачей горячих блинов в разных районах города. Отпраздновать Масленицу волгоградцы смогут в самых популярных местах отдыха: в парках, скверах, крупных торговых центрах, на площадях перед учреждениями культуры.

Для удобства горожан народные гулянья организованы более чем на 20 благоустроенных открытых площадках. Кроме того, они могут поучаствовать в онлайн-мероприятиях, не выходя из дома.

В Центральном и Советском районах Волгограда откроются ярмарки. Основные гулянья пройдут в парке в пойме реки Царицы 14 марта с 12.00 до 17.00. Ранее «Вечерний Волгоград.ру» публиковал подробную информацию о праздничных мероприятиях.

Волгоградцев призывают в общественных местах соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, в том числе надевать маски. Закончится празднование традиционным сжиганием чучела Масленицы с соблюдением всех правил пожарной безопасности.

Напомним, на время массовых гуляний проезды у Царицынского парка станут пешеходными.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.