На проводы Масленицы волгоградцев угостят блинами с медом

В Волгограде 14 марта местные производители представят большой ассортимент горячих блюд и лакомств во время празднования проводов зимы «Широкая Масленица», которое пройдет в парке в пойме реки Царицы.

На проводы Масленицы волгоградцев угостят блинами с медом
© Вечерний Волгоград

Мастера-кулинары будут потчевать волгоградцев блюдами русской кухни. Для гостей праздника они приготовят блины – простые и с разнообразными начинками. Жители города смогут попробовать пирожки, расстегаи и кулебяки. Любители шашлыков отведают горячие блюда, приготовленными на передвижных мангалах и печах.

В Прощеное воскресенье жителей и гостей города будут бесплатно угощать блинами. Во время праздника волгоградский производитель организует выставку-продажу и дегустацию десяти сортов меда. Продукты пчеловодства, медовые напитки, керамическую и деревянную посуду будут продавать в импровизированных крестьянских телегах.

Всего организаторы масленичных гуляний подготовили для волгоградцев в пойме Царицы около 50 точек торговли и общественного питания, сообщила пресс-служба администрации Волгограда.

Проводить зиму сегодня горожане смогут на более чем 15 интерактивных площадках парка. Здесь для них подготовлены праздничные концерты и конкурсы. Завершится празднование сожжением 12-метрой куклы Масленицы, которую в этом году нарядили в медицинскую маску, напоминая посетителям о необходимости соблюдения защитных мер.

Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте городской администрации.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко /архив.