«ДРУЖЕЛЮБНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ»: НАВАЛЬНЫЙ РАССКАЗАЛ О ПРЕБЫВАНИИ В ИК-2

В Instagram-аккаунте российского оппозиционера Алексея Навального, осужденного по делу «Ив Роше», появился новый пост. В нем он подробно рассказывает о своем пребывании в покровской исправительной колонии (ИК) No2, находящейся во Владимирской области.

«ДРУЖЕЛЮБНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ»: НАВАЛЬНЫЙ РАССКАЗАЛ О ПРЕБЫВАНИИ В ИК-2
© Аврора Медиа

Алексей Навальный сообщил, что был готов к любому исходу событий, но данная российская ИК смогла его удивить:

«не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы».

При этом он уточнил, что ни насилия, ни избиения арестантов он пока не встречал. Все ведут себя довольно тихо, спокойно и весьма дисциплинировано. Заключенные даже боятся «лишний раз повернуть голову». В связи с этим, оппозиционер считает, что, наверное, в покровской исправительной колонии когда-то такие действия в отношении заключенных действительно применялись.

Фото: anews.com

Алексей Навальный акцентировал внимание, что он давно не встречал людей, которые так вежливо и даже в каком-то смысле, приветливо общались друг с другом.

«Я так себе и называю свой новый дом — «наш дружелюбный концлагерь», — поделился оппозиционер.

Как рассказывает Алексей Навальный, в ИК-2 установлен определенный распорядок дня, есть зафиксированные правила, а также запрещено, что, казалось бы, является нормой для таких мест, использование нецензурной и жаргонной лексики. За арестантами следят как лично сотрудники ФСИН, так и охрана ИК-2 через видеокамеры.

Как объяснил Алексей Навальный, во всем нужно находить положительные и яркие моменты. Например, на его табличке, которая весит у него на шее, находится красная полоса, что обозначает склонность заключенного к побегу. Благодаря такому «званию» ночью Алексей Навальный просыпается каждый час. Полноценно поспать ему не дают сотрудники колонии, которые проверяют его нахождение в ИК-2. Однако, как заверил оппозиционер, он рад даже этому, так как это обозначает, что о нем помнят и его не теряют.

В общем, судя по Instagram-аккаунту российского политика, он не унывает, а относится ко всему с большой иронией. Многие пользователи социальной сети отмечают, что, несмотря на все происходящее, Алексей Навальный – сильный духом человек. А новая прическа ему даже к лицу.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение «ДРУЖЕЛЮБНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ»: НАВАЛЬНЫЙ РАССКАЗАЛ О ПРЕБЫВАНИИ В ИК-2 появились сначала на Аврора Медиа.