В Северном Бутове на Масленицу съели десятки килограммов блинов и стоптали сотни пар обуви

Один из самых любимых праздников весны – Широкую Масленицу – в Северном Бутове отметили весело и широко сразу не нескольких площадках.

В Северном Бутове на Масленицу съели десятки килограммов блинов и стоптали сотни пар обуви
© Вестник Бутова

На поляне на пересечении улиц Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского состоялись Масленичные гуляния с песнями, плясками и угощением. В празднике приняли участие и взрослые и дети, с одинаковым удовольствием и те, и другие состязались в конкурсах и получали подарки.

Отпраздновали Масленицу в Храмах района Северное Бутово. На подворьях для прихожан силами учащихся Воскресных школ и добровольцев были организованы праздничные гуляния с традиционными угощениями.

Свой праздник прошел и в семейном центре «Гелиос» «Наша Масленица широка и весела! Будет к каждому добра!», рассказала заведующая филиалом «Северное Бутово» ГБУ ЦСПСиД «Гелиос» Наталья Соколова.

- Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В начале праздника мальчишкам и девчонкам была показана презентация «Какие блины ели на Руси», в которой было рассказано, как отмечали масленицу наши предки – славяне. Затем ребята приняли участие в мастер-классе «Секретные рецепты», все участники делились рецептами блинов своих бабушек и мам. Завершением праздничной программы стала дегустация блинов и определение победителей «Какой блин самый вкусный», - рассказала Наталья Соколова.

Фото: управа района, ГБУ ЦСПСиД Гелиос