От репы Кокабу до съедобных цветов: «Московский» выбрал уникальный для России ассортимент

Конечно, далеко не каждый может воочию увидеть, как растут японские вечнозеленые салаты, наливается соком клубника и зреют арбузы - все же, предприятие закрытое. Но «Сладкая сказка» уже давно знакома с продукцией агрохолдинга и покупает свежий и вкусный ассортимент от «Московского» - для таких гостей двери теплиц распахнулись, открыв секреты производства.

От репы Кокабу до съедобных цветов: «Московский» выбрал уникальный для России ассортимент
© АГРОXXI

Прямо сейчас на территории Мосагро введены в строй современные теплицы в соответствии с самыми последними технологиями - это позволяет не только наращивать производственные мощности, но и создавать особые условия для самых капризных сортов уже полюбившихся всем овощей и ягод.

Планомерно решаются задачи по замещению старых уже не отвечающих сегодняшнему дню теплиц - новыми. Совершенствуя производство, «Московский» активно внедряет в свою ассортиментную матрицу - НОВИНКИ.

Здесь выращивают и поставляют на прилавки редкие культуры, которые больше в России нигде и не найти. Линейка японских овощей и зелени Мизуна, репа Кокабу, Пак-чой, мини арбузы, микрозелень самых разных видов и съедобные цветы - это далеко не полный перечень уникальных продуктов от «Московского».

Гости получили заряд позитива от окружающей их радостной атмосферы и не упустили шанс сделать потрясающие фотографии с зелеными полями салатов и съедобными цветами. Они увидели, как зарождается жизнь в теплице с томатами, зреют хрустящие огурчики, смогли почувствовать невероятные ароматы пряных трав - базилика, мяты, мелиссы. И все это в самых современных теплицах пятого поколения, которые выглядят, как на картинке - с невероятными шестиметровыми потолками и системой «Умный дом» внутри. А про буквально «звенящую» чистоту, в которой растут овощи можно даже не говорить - она поражает каждого, кто впервые оказывается в теплицах агрохолдинга «Московский».

Экскурсия по теплицам, где даже в самый вьюжный день тепло, светло и красиво, завершилась дегустацией ассортимента овощей, ягодок и зелени, которые гости только что видели на ветках и в горшочках. Тут и сладкая клубничка, которую так любят взрослые и дети, и хрустящие огурчики, и спелые томаты. А еще - пряные вкусы трав, которые сами по себе являются прекрасными приправами, и свежесть зеленого салата.

Первые лица «Московского» - председатель совета директоров Евгений Георгиевич Сидоров, заместитель генерального директора Виктор Николаевич Семкин лично присоединился к гостям, чтобы из первых уст рассказать о новостях агрохолдинга «Московский».

Встреча получилось теплой, веселой и очень интересной. И, конечно, гости не ушли с пустыми руками - домой с ними отправились пакеты с самыми вкусными подарками из теплиц.

(Источник и фото: пресс-служба агрохолдинга «Московский»).