В Омске исчез последний «магазин для богатых» сети «Самовар»

Как ранее сообщал «НО», в последние два года в Омске постепенно закрылись три из четырех точек сети элитных кулинарных супермаркетов «Самовар». Бренд пришел на омский рынок в 2015 году. Формат магазинов, развитием которых занимался известный местный предприниматель Темури Латария, стал прорывным для Омска — на полках супермаркета было немало уникальных для региона продуктов и блюд ресторанного уровня по соответствующим сегменту ценам.

В Омске исчез последний «магазин для богатых» сети «Самовар»
© Новый Омск

После окончания рабочего дня здесь часто можно было встретить стоящих на кассе чиновников, депутатов, предпринимателей и их жен.

В 2020 году сменился владелец сети. Два остававшихся на тот момент супермаркета приобрело ООО «Триумф Плаза» (гипермаркет «Триумф»). Единоличным владельцем фирмы является Наталья Агафонова.

До последнего под вывеской «Самовар» продолжал работать только супермаркет на Волховстроя. Именно здесь часто можно было увидеть закупающих продукты сотрудников правительства, здание которого расположено в пяти минутах езды отсюда. В последние пару месяцев на магазине не было никаких вывесок, теперь же она появилась. Отныне точка функционирует под брендом «Твой вкус». Это второй магазин под таким названием в Омске. Первый открылся в конце прошлого года в ТК «Триумф-2».

О том, как представители местного рынка продуктового ритейла оценивают перспективы развития в Омске супермаркетов премиум-класса, можно прочитать здесь.