В Двуреченске десятки рыбаков поучаствовали в первенстве по рыбной ловле

Ключевский завод ферросплавов собрал любителей зимней рыбалки в Двуреченске. Побороться за звание лучших рыболовов вышли 27 команд - всего 81 рыбак, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы МидЮрал.

В Двуреченске десятки рыбаков поучаствовали в первенстве по рыбной ловле
© Уралинформбюро

Среди участников - жители Двуреченска, администрация Сысертского городского округа и заводы Группы МидЮрал.

Соревнование по зимней рыбалке "Chrome fishing-2021" в седьмой раз организовал Ключевской завод ферросплавов. В этом году мероприятие прошло в рамках спартакиады ПАО "КЗФ", посвященной 80-летию завода (первым мероприятием спартакиады стали лыжные гонки, прошедшие 6 марта 2021 года).

По словам исполнительного директора ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Николая Кузьмина, жители Двуреченска приравнивают зимнюю рыбалку "КЗФ" к праздничному мероприятию. На состязаниях можно здорово провести время всей семьей - понаблюдать за зрелищным соревнованием на скоростное бурение лунок, поддержать участников или самому стать на пару часов рыбаком. Так сделал и Николай Кузьмин, присоединившись к команде жителей Двуреченска.

По итогам соревнований Золотой кубок рыболова-2021 ушел Владимиру Горнушкину, серебряный достался Михаилу Ваулину, как и в 2020 году. Бронзу получил Игорь Соломеин.

В командном зачете 1 и 2 места взяли участники команд, представившие стадион "Металлург" Двуреченска, 3 место заняла команда № 1 Ферросплавного цеха №2 ПАО "КЗФ".

Самую большую рыбу поймал Сергей Банных, а звание самого быстрого бурильщика лунок присвоено сотруднику Ключевского завода ферросплавов Игорю Брызгалину.

Победителям вручили кубки, медали и ценные подарки – зимняя палатка, бур, портативная газовая плита и другие призы.

После соревнований по традиции Ключевский завод ферросплавов угощал рыбаков и гостей горячим чаем, гречневой кашей с мясом, бутербродами с салом и чесноком.

Весь улов участников – более 6 килограммов разной рыбы – был отправлен в столовую Ключевского завода ферросплавов. Повара приготовят обед для сотрудников предприятия.

Фото: пресс-служба Группы МидЮрал