ММК представит высокопрочную сталь MAGSTRONG на форуме в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представит линейку металлопродукции из высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG на стартовавшем 24 марта XVI Всероссийском форуме-выставке "ГОСЗАКАЗ".

ММК представит высокопрочную сталь MAGSTRONG на форуме в Москве
© Уралинформбюро

ММК продолжает успешно осваивать производство и продвижение брендированных "нишевых продуктов", в числе которых высокопрочные и износостойкие стали, а также изделия из них, выпускаемые под брендом MAGSTRONG. Линейка этой импортозамещающей продукции и спектр ее применения постоянно расширяются.

Как рассказали "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", увеличивается и отгрузка данной продукции. Так, в 2020 году она выросла на 58% к предыдущему году. При этом, по оценкам специалистов компании, эта продуктовая ниша сохраняет большой потенциал для роста, как за счет импортозамещения, так и благодаря возможностям по расширению сфер применения.

Высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, производимые ПАО "ММК", не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. Механические свойства данных сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из данного металлопроката в сравнении с традиционно применяемыми материалами. Это в свою очередь ведет к увеличению межремонтных периодов эксплуатации и снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости изделий. К тому же эта продукция является импортозамещающей, что также позволяет снижать издержки потребителя.

Успешному продвижению постоянно расширяющейся линейки металлопродукции под маркой MAGSTRONG способствует комплексное предложение, сформированное ПАО "ММК" для своих потребителей. В частности, приоритетный партнер комбината по программе освоения и продвижения сталей MAGSTRONG ООО "Механоремонтный комплекс" (входит в Группу ПАО "ММК") готово предоставить свои производственные мощности для переработки данного металлопроката, в том числе:

- выполнения специального раскроя высокопрочного листового проката по любой траектории реза плазменной резкой на машинах термической резки с программным управлением для диапазона толщин от 2 до 40 миллиметров, шириной до 4 000 миллиметров и длиной до 12 000 миллиметров,

- изготовления нестандартных изделий из высокопрочного проката с применением технологий гибки и штамповки, сварки и механической обработки,

- проектного сопровождения изготавливаемых изделий.

Кроме того, входящий в Группу ММК Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" в рамках реализации стратегической задачи по созданию высококонкурентных продуктов нового поколения освоил производство сварочной проволоки из легированных марок стали под брендом MagWire. Она предназначена для автоматической и полуавтоматической дуговой сварки низколегированных конструкционных сталей повышенной прочности в смеси защитных газов. Так, Магнитка помимо высокопрочной стали MAGSTRONG готова предложить клиентам необходимые для нее сварочные материалы и рекомендации по параметрам процесса сварки.