Меган Маркл пожертвовала 13,700 долларов на благотворительность

Меган Маркл больше не живёт в Великобритании, но она продолжает заниматься благотворительностью, поддерживая тех, кто в этом нуждается. Так, на днях супруга принца Гарри передала 13,7 тысяч долларов британской организации Himmah. Фонд борется с расизмом, бедностью и социальной изоляцией, и Меган не могла остаться в стороне от волнующих её вопросов.

Меган Маркл пожертвовала 13,700 долларов на благотворительность
© Mainstyle

Часть суммы, которую передала герцогиня Сассекская, была получена ею от продажи книги рецептов под названием Together: Our Community Cookbook. Она увидела свет в 2018 году, и в книге были представлены рецепты не только Меган, но и женщин, работавших на кухне Hubb Community. С этим сообществом связана целая история: когда в Лондоне произошло возгорание здания Гренфелл Тауэр, женщины объединились в благотворительную организацию, которая бесплатно готовила еду для пострадавших и тех, кто помогал устранить последствия трагедии. В книгу вошли рецепты простых блюд стран Африки, Востока и Средиземноморья.

Когда представитель организации Himmah Саид Мохаммед обнаружил донат от герцогини, он решил, что это какой-то обман, и такого просто не может быть. И лишь когда в компанию пришло несколько сообщений о том, что деньги действительно передала Меган, Саид поверил и был очень тронут тем, что герцогиня решила помочь их скромной организации.

Меган Маркл

К слову, каждый месяц Himmah передаёт посылки с продовольственными товарами по всему Ноттингему. А недавно организация приобрела новое оборудование для единственной в Объединённом Королевстве совместной кухни Salaam Shalom Kitchen, где в равной степени комфортно себя чувствуют как представители мусульманской, так и еврейской общин. Одна из сотрудниц — Карен Уорт — призналась, что эти деньги помогут им в их важной работе на территории Хайсон Грина — района в Ноттингеме, который считается одним из самых неблагополучных в городе.

Источник фото: Gettyimages; Amazon.com

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН