В рязанской галерее представили выставку художников-керамистов «Приятного аппетита!»

В двух залах галереи расположились работы художников, объединённые одной тематикой - еда. И зрителю не сразу удастся понять, что перед ним не готовые блюда, а подделки из шамота (глины), покрытые глазурью. Застывшие фантазии художников: запечёная рыба, варёные креветки, пельмени, хлеб, сладости, лапша, попкорн, семечки и многое другое. Аппетитные работы впечатлили каждого гостя.

В рязанской галерее представили выставку художников-керамистов «Приятного аппетита!»
© 62info.ru

Идея создания тематической выставки принадлежит Татьяне Пунанс, московскому художнику-керамисту из Москвы, которая выступила куратором проекта и организовала похожую выставку в Царицыно. Тогда, по её словам, тема стала популярной и художники налепили столько работ, что в одной выставке и не поместилось, поэтому ей пришла идея сделать продолжение.

«Тема красивой и качественной жизни построенная своими руками - важная сегодня тема, особенно в период таких сложных исторических ситуаций, поэтому люди должны себя радовать и сами украшать свою жизнь», - рассказала Пунанс.

Авторами работ стали художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ялты, Липецка, Ярославля и Рязани.

В преддверии первого апреля выставка стала очень подходящей, подчеркнула на открытии заведующая отделом галереи Ирина Павлова. Такая обманка, по её словам, очень пригодится, чтобы позабавить и удивить посетителей.

«Здесь представлена неисчерпаемая фантазия художников, их особый взгляд на мир еды - съедобных предметов, которые нас окружают», - поделилась Павлова и выразила надежду на огромное внимание со стороны публики.

Выставка проработает в галерее до конца апреля.