Диетолог рассказал, как убрать мешки под глазами

Несколько способов, которые помогут избавиться от мешков под глазами, дала индийский диетолог Пуджа Махиджа. В первую очередь она посоветовала умыться прохладной водой, если отеки появились после сна. Если это не помогло нужно придерживаться нескольких правил, добавляет Махиджа.

Диетолог рассказал, как убрать мешки под глазами
© Свободная пресса

Врач порекомендовала употреблять овощи и фрукты, а также ежедневно выпивать два-три литра воды, чтобы организм перестал накапливать воду впрок. А вот количество чая, кофе, энергетических напитков и алкоголя, наоборот, нужно сократить – они приводят к появлению отеков.

«Добавьте петрушку в рацион, потому что она помогает выводить токсины из организма. Ее можно класть в супы и салаты», - приводит слова диетолога The Indian Express. Поможет, по словам Пуджи Махиджи, и сок-пюре из огурца, сельдерея, помидора и петрушки с парой капель сока лайма.

Медик отметила, что в том случае, если мешки под глазами не исчезают долгое время, болят или увеличиваются в размерах, стоит обратиться к врачу. Подобные симптомы могут говорить о болезнях почек.