Чиновник из Нового Уренгоя попался на взятке в сотни тысяч рублей

Сотрудник отдела содержания и ремонта объектов благоустройства Управления муниципального хозяйства Нового Уренгоя (ЯНАО) получил взятку в размере 500 тысяч рублей за неосуществление контроля за кладбищами города. Об этом 29 марта сообщило следственное управление СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Чиновник из Нового Уренгоя попался на взятке в сотни тысяч рублей
© Ura.Ru

По данным следствия, ответственный за исполнение условий муниципального контракта сотрудник муниципального учреждения «Управление муниципального хозяйства», предложил директору компании, которая по договору оказывала городу услуги по содержанию кладбищ, передать ему 600 тысяч рублей за неосуществление контроля. «Руководитель коммерческой организации 25 марта передал подозреваемому часть обещанной суммы взятки в размере 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении на сайте СКР.

Преступление было выявлено сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В администрации Нового Уренгоя данное происшествие не комментируют. Представители мэрии обмечают, что речь идет о вине конкретного специалиста.

Ранее сообщалось о задержании в Пурпе замглавы администрации поселка и начальника одного из отделов мэрии. Их обвиняют в получении взятки от местного бизнесмена за нарушение правил в выборе подрядчика.

При этом число выявленных коррупционных преступлений в регионе выросло на треть. Силовики, по данным властей, пресекли в 3,5 раза больше посягательств на взятку в крупном и особо крупном размере.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.