Диетолог Ковальков объяснил, почему люди не могут похудеть «на овощах»

Диетолог Алексей Ковальков заявил, то одна из ошибок тех, кто хочет сбросить вес — недобор белка в ежедневном рационе. Он отметил, что начинать утро нужно правильно: завтракать яйцами с кусочками бекона. Для тех. кто постится, белок можно найти в грибах, например:

Диетолог Ковальков объяснил, почему люди не могут похудеть «на овощах»
© Вечерняя Москва

— Минимальная норма белка в сутки в России – 70 граммов. Меньше опускаться нельзя. Сбалансированное количество белка на день выглядит так: быстро усваивается белок яиц, это золотой стандарт в диетологии, — отметил Ковальков.

По его словам, в течение дня человек съедает намного меньше, если утром съел яичный белок. Перед обедом можно съесть банан – это стимулирует выброс инсулина, который поможет усвоиться белку, съеденному в обед.

— Курицу, рыбу, шашлык лучше жарить на открытом огне без использования масла. Вечером съешьте кусок мяса или рыбы с овощами. Белок содержится во всех продуктах, молоко хорошо сочетается с соей. В практике часто встречаются случаи нехватки белка. Очень часто! И главное, все по собственной глупости! Начинают есть одни овощи и думают, что похудеют, а в овощах есть углеводы, от коронных мы и полнеем, — подытожил эксперт.

Видео опубликовано на YouTube.

Читайте также: Диетолог Ковальков объяснил, как правильно питаться в пост