Источник: спикер думы Екатеринбурга готовит интригу на выборах

Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин может перейти в свердловское заксобрание. По данным URA.RU, он примет участие в выборах по спискам «Единой России» в Орджоникидзевской территориальной группе. Как сообщили источники URA.RU, знакомые с ситуацией, в ближайшее время Володин подаст документы для участия в праймериз.

Источник: спикер думы Екатеринбурга готовит интригу на выборах
© Ura.Ru

«Фамилия Володина — в списках, согласованных губернатором [Евгением Куйвашевым]», — поделился инсайдер. Другой собеседник агентства отметил, что замысел областных властей лишь в том, чтобы усилить партсписок ЕР в Орджоникидзевском районе, от которого Володин уже избирался. «Скорее всего, думу он после выборов не покинет», — сказал источник.

Сам Володин на момент публикации не ответил на звонок корреспондента. В пресс-службе свердловской ЕР URA.RU лишь сказали, что Володин пока не зарегистрировался на предварительное голосование.

Володин уже работал в областном парламенте — с 2016 по 2018 год. Тогда он вернулся в гордуму Екатеринбурга — в составе прогубернаторского пула кандидатов, сформированного для смены власти в уральской столице. Ранее URA.RU писало, что на выборы в заксобрание пойдет еще один городской депутат — Тимофей Жуков, который входит в ту же политическую группу, что и Володин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.