Директора главного парка Екатеринбурга спасают от отставки. Инсайд

Администрация Екатеринбурга попросила депутатов гордумы отложить презентацию программы развития Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского. Ожидалось, что на докладе будет присутствовать директор учреждения Екатерина Кейльман, которой грозит отставка. По словам источника URA.RU в городской власти, таким образом мэрия спасла менеджера от неудобных вопросов.

Директора главного парка Екатеринбурга спасают от отставки. Инсайд
© Ura.Ru

Программу развития ЦПКиО хотели представить 8 апреля на комиссии гордумы по городскому хозяйству. Однако в самом начале председатель комиссии Александр Колесников сказал, что и. о. главы города Игорь Сутягин попросил снять вопрос с повестки «в связи с необходимостью дополнительной проработки». «От себя добавлю, что они должны были проработать [программу] со службами товарища [вице-мэра по соцполитике Екатерины] Сибирцевой, но в связи с больничными вопрос не готов», — дополнил Колесников.

Источник URA.RU утверждает, что инициатором обращения к депутатам стала Сибирцева (ранее она публично поддерживала Кейльман). «Вероятно, Екатерина Александровна опасалась, что ее [Кейльман] начнут критиковать, задавать вопросы. И будет новый скандал», — объяснил логику инсайдер. Впрочем, сама Екатерина Сибирцева сказала URA.RU, что это неправда. Другой собеседник агентства предположил, что автором интриги является спикер думы Игорь Володин, который выступает за смену директора ЦПКиО. В разговоре с URA.RU депутат так же отверг подозрения.

Возможное увольнение Екатерины Кейльман обсуждается с конца декабря 2020 года. По данным агентства, причиной может стать ее конфликт с группой арендаторов, за которым последовала проверка силовиков. Слухи о своей отставке Кейльман связывает с происками недоброжелателей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.