Коллега Малышевой раскрыл главную опасность соков

Врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале рассказал, почему не стоит увлекаться употреблением соков. Он назвал их очень калорийными и сладкими напитками, которые содержат большое количество углеводов.

Коллега Малышевой раскрыл главную опасность соков
© Уника Новости

Фото: pixabay.com

В этой связи специалист предупредил, что нельзя употреблять соки, словно воду.

«Когда ты пьешь сок, ты потребляешь углеводы, в ответ вырабатывается инсулин, он снижает уровень сахара — и ты начинаешь есть. А когда ты ешь, вырабатывается жир», — заявил Гандельман в эфире программы.

Врач предупредил, что сок по своей сути является всего лишь раствором сахара, именно по этой причине его регулярное употребление может привести к ожирению и сопутствующим проблемам со здоровьем.

В свою очередь, врач-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус согласился с коллегой и отметил, что отказался от сока еще десять лет назад.

«Для меня это олицетворение сахара и углеводов», — подчеркнул специалист.

Ранее российский врач-диетолог Алексей Ковальков на своем YouTube-канале заявил о том, что ежедневное потребление хлеба «убивает» организм и поджелудочную железу. Он отметил, что большинство людей не расходуют получаемую от хлеба энергию — для «отработки» одного куска хлеба необходимо заниматься в спортзале не менее часа.

Источник

0

Сообщение Коллега Малышевой раскрыл главную опасность соков появились сначала на уника портал.