Что ФСБ изъяла из знаменитой адвокатской конторы Екатеринбурга

Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области изъяли у фирм-прокладок, специализирующихся на выводе средств клиентов из-под налогообложения, 7 млн рублей и 70 штампов и печатей. Об этом сообщил источник URA.RU, знакомый с деталями спецоперации. Адреса подставных структур совпадали с расположением известного адвокатского бюро «Магнат».

Что ФСБ изъяла из знаменитой адвокатской конторы Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Были изъяты килограммы документов как на фиктивные, так и на реальные фирмы, ежедневники, схемы перечисления денег (рисунки), банковские карты, SIM-карты, телефоны, флэшки, компьютеры и оргтехника, счетные машинки, 7 млн рублей наличкой, около 70 штампов и печатей», — объяснил собеседник.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе регионального управления ФСБ не удалось. Туда был отправлен запрос. На момент публикации ответ получен не был.

Ранее источник URA.RU в ФСБ рассказал, что обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности. По адресу, где располагается адвокатская контора «Магнат», известная рядом резонансных уголовных дел (например, защитой пострадавших в бойне в Цыганском поселке), нашли подконтрольные предприятия, директора которых помогали предпринимателям выводить средства из-под налогообложения. Прибыль этих посредников от незаконных операций составляла до 18%.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.