«На детей от 10 до 17 лет». Семьям с детьми приготовили новый «бонус» - условия

Получить льготу смогут не все граждане страны.

«На детей от 10 до 17 лет». Семьям с детьми приготовили новый «бонус» - условия
© Konkurent.ru

В России принято решение о введение для ряда российских семей новой льготы, которая будет предоставлена при определенных условиях, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о тех семьях, в которых воспитываются дети в возрасте от 10 до 17 лет, обучающиеся в школах. Таким детям в период с 1 июня по 31 августа будет предоставлена скидка на проезд в поездах дальнего следования.

Однако, для получения «бонуса» необходимо соблюдение некоторых условий. Поскольку данная мера имеет региональное значение, получить ее могут только жители определенного региона – Приморского края.

«Скидка предоставляется всем детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, включая фирменные, и вагоны 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России», - пояснили в правительстве Приморья.

Правда, есть и исключения. Например, на билеты на скоростные и высокоскоростные поезда скидка предоставляться не будет.

Более того, как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, уже второй год подряд школьникам будет предоставляться льготный проезд на купейные вагоны двухэтажных поездов.

Получить бонус можно при указании при покупке билета тарифа «Полный» и заполнении сведений о детях. Скидка в таком случае будет предоставлена в автоматическом режиме.