В ресторане ECLIPSE весенний сет

С 15 апреля в ресторане ECLIPSE появился новый весенний сет. Именно весна вдохновила команду шеф-повара Сергея Фокина на блюда, которые завершат первый цикл из 4-х сезонных сетов.

В ресторане ECLIPSE весенний сет
© Antenna Daily

Уже год — Лето, Осень, Зиму и Весну — Eclipse переносит ощущения, аллегории и смыслы от природы к блюдам и напиткам. Целый год безграничного творчества, мощного роста и чистого вдохновения.

Весна — период смены сезонов. Холод отступает медленно, но особенно мощно где-то в предрассветном тумане ощущается возрождение к новой жизни. Именно это пронзительно-тонкое чувство хочет передать Сергей Фокин с новым сетом.

В этом сезоне команда создала блюда сета с добавлением таких истинно весенних ингредиентов, как деликатесные апрельские сморчки, ростки пшеницы, зеленая спаржа, ладожский судак, мурманский лосось, молочная ягнятина и устрицы.

В десертной части также оказались неожиданные весенние ингредиенты — березовый сок, молодой горох, топинамбур и копченый чай.

Команда барменов под руководством Шеф-бармена Валерия Рыжкова приготовила к сезону коллекцию джина, на основе которых созданы весенние коктейли: джин из карельского можжевельника, васильковый с кордиалом из ростков горошка с любистоком, цветочный карельский, фиалковый. Ярким героем весны выступит абсент с травами и талой водой.

Пейрингом к блюдам в этот раз станут ликёры из красных апельсинов и черноплодки, гречишная и липовая медовухи, сидр из тыквы, игристое из корня сельдерея, комбуча из айвы и кумквата.

Шампанское этого сезона — Richebourg Grang Cru, Domaine Anne – Francoise Gros 2015. Полнотелое, элегантное, прекрасно сбалансированное вино с джемовой, пикантной животной ноткой и бархатистыми танинами.

Всё это ждёт вас в новом Весеннем сете ECLIPSE.

Адрес: ЖК Crystal, Приморское ш., 424, Репино, Санкт-ПетербургТел: 501-90-90Режим работы ресторана — Ср.-Вс. 16:00-23:00