Стейк из белки и спагетти из водорослей: собиратели из Шотландии едят все, что находят возле своего дома

Любители необычных деликатесов поперхнутся слюной, узнав, что ест каждый день эта семья шотландцев. Они, как и все, делают покупки в супермаркетах, но большинство продуктов находят на природе возле своего дома. Пара считает собирательство первым шагом на пути к независимой и самодостаточной жизни.

Стейк из белки и спагетти из водорослей: собиратели из Шотландии едят все, что находят возле своего дома
© BigPicture.ru

Узнайте, какие странные вещи едят шотландцы-собиратели, из нашего материала.

Пара, которая поменяла обычный рацион на деликатесы, собранные на природе, с восторгом делятся впечатлениями от таких необычных блюд, как шоколад из грибов и спагетти из водорослей.

41-летний продавец Джерард Мерфи (Ger­ard Mur­phy) и его спутница жизни, 38-летняя Линдсей Лейнг (Lind­sey Laing), менеджер по персоналу, прочесывают леса и берега возле своего дома в Фалкирке, собирая продукты питания. Одержимые идеей собирательства мужчина и женщина познакомились в 2014 году в соцсетях. Общее увлечение объединило их. Они видят в этом путь к независимой и самодостаточной жизни, далекой от постоянной спешки и борьбы за успех.

Пара готовит спагетти из водорослей и шоколад из древесных грибов. Для поднятия настроения у них припасена водочка из шиповника. Пока что Джерард и Линдсей не охотятся на животных, а покупают мясо в супермаркете, но со временем планируют перейти на полное собирательство и не покупать в магазинах ничего.

Шотландцы хотят научиться охоте и рыбалке. Мужчина много читает о способах ловли животных, в том числе и об отстреле белок и зайцев с помощью рогатки.

Джерард и Линдсей планируют в будущем жить только за счет собственных сил, пожиная плоды своего труда и не завися ни от кого и ни от чего. Собирательство – первый шаг к их общей большой цели.

То, что мы иногда считаем совсем несъедобным, для этой шотландской парочки – основа ежедневного рациона. Завтрак, обед и ужин на ветках кустов: чем не альтернатива обычной еде? Такой стиль жизни кажется странным, но длительные совместные прогулки и общее увлечение собирательством укрепляет их отношения и сплачивает еще больше. Главное, чтобы в их урожай никогда не попадали ядовитые грибы и растения.

Смотрите также: 20 экзотических фруктов со всего света, о которых вы не слышали