Гонка на время - переброска 160 тонн вина и спиртных напитков из Франции в США по воздуху

 Hillebrand, глобальный логистический оператор, специализирующийся на обслуживании индустрии напитков, организовал срочную доставку специальным воздушным транспортом более 160 тонн вина и спиртных напитков из Франции в США. У экспедиторов Hillebrand была всего одна неделя, чтобы спланировать, организовать и реализовать эту операцию.

Гонка на время - переброска 160 тонн вина и спиртных напитков из Франции в США по воздуху
© AirCargoNews.ru

Соединенные Штаты также были пунктом назначения почти миллиарда банок, перевезенных автомобильным и морским транспортом с завода в Китае.

Срочная доставка 160 тонн вина и спиртных напитков из Гавра и Коньяка (Франция) в Нью-Йорк (США) потребовала комплексного подхода и точного планирования отдельных этапов от команды Hillebrand. Самой большой проблемой были короткие сроки поставки - всего одна неделя с момента получения запроса клиента до завершения внедрения, что было связано с введением нового налогового законодательства правительством США. Во-первых, вино и спиртные напитки должны были транспортироваться колесным транспортом по маршруту протяженностью 850 км от клиентского склада в Коньяке до международного аэропорта Льеж в Бельгии.

Hillebrand предоставил грузовики, приспособленные для перевозки вин и спиртных напитков - чувствительных к температуре грузов. Для доставки в США грузоотправителям Hillebrand срочно потребовалось организовать два специальных рейса в оба конца на зафрахтованном самолете Airbus A340-300. В задачи команды Hillebrand также входило хранение в аэропорту и подготовка 160 тонн напитков для погрузки в самолет, а по прибытии в Нью-Йорк - быстрая разгрузка и доставка конечному получателю.23 тыс. км в воздухе

Доставка этой доставки была организована идеально. Зафрахтованный самолет, вылетавший из Льежа в субботу прибыл в тот же день в ночное время в аэропорт Нью-Йорка и был немедленно разгружен и подготовлен к обратному вылету. В 9:00 утра воскресенья самолет был перегружен и готов был вылететь в Нью-Йорк. Поскольку такой большой груз не поместился на борту зафрахтованного самолета, оставшуюся часть пришлось перевезти на борту четырех рейсовых самолетов United Airlines. Всего перевезенное вино преодолело расстояние в 23 тысячи км. Благодаря большому опыту и целеустремленности команд Hillebrand по обе стороны Атлантики, несмотря на нехватку времени и многочисленные проблемы, доставка прошла успешно.

 Hillebrand имеет опыт организации авиаперевозок сыпучих грузов, также организованных в очень короткие сроки. В настоящее время на рынке наблюдается значительный рост интереса к услугам авиаперевозок, что отчасти объясняется сложностями морских перевозок, в основном связанными с нехваткой контейнеров. Только в январе Hillebrand перевез на борту самолетов более 600 тонн груза, — подчеркнула Эллина Лолис, вице-президент правления Hillebrand Poland и президент правления Hillebrand Russia.

Почти миллиард банок из Китая в США

Другой пример интересной доставки, организованной недавно Hillebrand, — это автомобильная и морская доставка 940 миллионов пустых банок с завода в Китае на пивоваренный завод в США по заказу крупного производителя пивоваренной промышленности.Команда Hillebrand отвечала за комплексную организацию всего транспорта, включая таможенные формальности. Для перевозки почти миллиарда банок (этого количества хватило бы, чтобы заполнить до 26000 футбольных полей) с завода на склад Hillebrand в Шанхае, было использовано 4630 грузовиков, которые составили 56-километровую колонну. Здесь их переупаковали на 125 тысяч поддонов, каждый из которых индивидуально маркировался, а затем помещался в один из 8 500 контейнеров на борту грузовых судов в США. Обеспечение такого большого количества контейнеров также было проблемой для команды Hillebrand, особенно из-за отсутствия пустых контейнеров в китайских портах.

Безупречное планирование также имело ключевое значение для организации этой доставки. Грузоотправители Hillebrand должны были не только координировать погрузку банок на заводе для 4630 грузовиков, но и планировать свое путешествие из материка в Шанхай, чтобы прибыть на склад вовремя. Более того, грузовики должны были подъезжать в правильном порядке, чтобы обеспечить непрерывность приема грузов. Сам процесс переупаковки на складе также требовал точного планирования, без складирования, при обеспечении постоянного доступа товаров для погрузки.

177 лет опыта в сфере обслуживания напитков и международного сотрудничества

Hillebrand - одна из немногих логистических компаний, специализирующихся на обслуживании индустрии напитков. В настоящее время оператор обслуживает более 120 мировых торговых маршрутов, а его филиалы расположены в 90 странах мира, включая все ключевые винодельческие регионы.

Андрей Бочкарев