08-09.05 Весенний Рынок выходного дня  в Севкабель Порт

8-9 мая команда #онипожратьлюбят во главе со своей жрицей Ксенией Дубяго устроит долгожданный весенний маркет. На этот раз рынок будет максимально питерским и максимально локальным, ведь мероприятие поддерживает компания «Самокат».

08-09.05 Весенний Рынок выходного дня  в Севкабель Порт
© Antenna Daily

Самокат офлайн

«Самокат – это не просто «армия курьеров». Мы строим первый в России федеральный онлайн-ритейл реального времени. И, как полноценная торговая сеть, мы всегда работали напрямую с поставщиками товаров и также развивали собственное производство», – отмечает директор по маркетингу Самоката, Игорь Рожков. Для многих жителей Санкт-Петербурга Самокат ассоциируется в первую очередь с товарами одноименного бренда.

Под частной маркой ритейлера на предприятиях Ленинградской области с 2019 года производится выпечка, молочная продукция, снеки, мясная гастрономия и многое другое. Попробовать продукты Самоката теперь возможно, не скачивая приложение на телефон. Лучшие товары этой частной марки впервые станут доступны офлайн для всех посетителей Рынка выходного дня.

Клуб «Морзе» — новая локация

По традиции, на два дня в пространстве Севкабель Порт обоснуется почти полсотни резидентов. На этот раз рынок пройдет в новой локации – клубе «Морзе», а значит будет еще больше драйва и музыки. Пространство поделят на несколько зон: с корнерами, напитками, изделиями ручной работы и фермерскими продуктами.

Сыры, колбасы, красота и СПА

Чтобы не ходить по рынку вокруг да около, с порога возьмите себе головку сыра, да не одну у «Воронцовских сыров», «Пастушьего сыра», в «Семейной сыроварне» и «Армянских сырах». В разделе гастрономии найдете полюбившиеся грузинские продукты у Натии в «Грузинской лавке», арахисовые пасты от «Экобум», колбасы из дичи в «Деликатес дичь» и сочные вяленые томаты и базиликовый песто от команды «Бодрый песто».

Из Ленобласти в Севкабель Порт на пару дней вырвется «Поместье Кондратьевых». С собой привезут соленое и копченое сало, фреско в масле с прованскими травами, фету и домашние куриные яйца, а еще молочку и фермерскую птицу.

На весеннем маркете найдутся и разные приятные мелочи для ухода за собой и для декора дома. В «No Name Ceramics» предложат броши, тарелочки и вазы в форме гранатов и кое-что новенькое, а «Porcelain» порадует посудой из костяного фарфора ручной работы. «Ansem Store» привезут эстетичные украшения ручной работы, у «Just craft» – найдете аксессуары из дерева, а новички маркета AJJ порадуют модными украшениями унисекс.

Новички «Self Love» привезут бодипозитивную косметику с натуральным составом. Для домашних СПА-процедур прихватите мыло ручной работы в «Ежаньке». А чтобы сиять как настоящий бриллиант, можно прикупить глиттеры у «Queridos glitters». А на выходе с рынка непременно стоит взять парочку нежных букетов от «Kraft Flowers».

Паэлья, Пан-се, Пьядины и Мороженое и многое другое

После шоппинга неплохо бы и подкрепиться! Как только почувствуете легкое урчание в животе, идите на аромат специй. Он приведет вас прямиком «Паэльщикам». Да-да, тем самым, что готовят знаменитое испанское блюдо на огромной сковороде паэльере. После Испании можно и в Грецию направиться, а точнее к «GYROS» – за классикой греческого стритфуда. За мексиканским вайбом и хрустящими тако, буритто и кесадильями идите к «Тасо Power».

Команда «Пян-се» заманит вас корейскими пирожками на пару, а у «Milano good vibes» так и захочется заказать одну, нет две или даже три бездрожжевые лепешки пьядины с тремя начинками – в каждой – традиционные итальянские сыры (рикотта, моцарелла) и мясные деликатесы (прошутто крудо/котто).

Про сладкое тоже не забыли! «Holy Popsicles» удивит вас геометричным мороженым на палочке ручной работы и необычным вупи-мороженым – гибридом известного десерта вупи-пай и натурального мороженого.

Переходим к корнерам с напитками. Армяне приготовят кофе в джезве на песке, а «Культура Кофе» и «Больше кофе» порадуют классикой и альтернативой. А если вы настроены на традиционное китайское чаепитие, то ноги приведут вас к «Белой обезьяне».

Без диджей-сетов тоже не обойдется. В субботу и воскресенье с 16:00 можно будет гулять по рынку под диджей-сеты. А 8 мая планируется живая музыка и, конечно же, танцы после 21:00.

За остальными подробностями можно следить в профиле @theylovetoeat.

Весенний Рынок выходного дня в Севкабель Порт

Время работы рынка 8-9 мая: 12:00–21:00Севкабель Порт, Кожевенная линия, 40, Клуб «Морзе»