Сегодня в Казани пройдет техническое открытие барбекю-зоны на набережной озера Кабан

Сегодня, 1 мая, в Казани пройдет техническое открытие барбекю-зоны на набережной озера Кабан. Начало мероприятие запланировано на 10:00.

Сегодня в Казани пройдет техническое открытие барбекю-зоны на набережной озера Кабан
© Реальное время

Зона барбекю расположена со стороны улицы Хади Такташ между ресторанами "Пир" и "Пашмир".

Барбекю-пространство состоит из трех пикниковых зоны, каждая из которых может вместить максимум шесть человек, включая детей от 3 лет, сообщается в instagram-аккаунте озера Кабан.

Зону для времяпрепровождения необходимо бронировать заранее. Воспользоваться ей можно только на коммерческой основе.

Напомним, это первая в Казани общественная территория для пикника. На территории зоны барбекю можно жарить мясо, рыбу, овощи и сыр, хлеб или зефирки. Нельзя приносить и употреблять спиртные напитки, а также курить табачные изделия. На территории зоны барбекю разжигать огонь можно только в присутствии взрослых — возрастное ограничение 18+. После пикника нужно обязательно убрать за собой весь мусор.