Шеф Константин Ивлев прошелся по Центральному рынку Оренбурга

Знаменитый шеф-повар, ресторатор и автор популярной программы «На ножах» Константин Ивлев посетил Центральный рынок в Оренбурге. Ивлев сделал покупки остался доволен рынком.

Информация, что строгий шеф посетил «Зеленый» попала в оренбургские социальные сети. Местные жители поделились видео, фотографиями и сторисами с кадрами, как ресторатор ходит среди павильонов. Несколько роликов записал и сам Константин в присущей ему манере.

И цены, и ассортимент полностью устроили знаменитого гостя степной столицы. Вопросы вызвала только клубника. Константин Ивлев не поверил продавцу, что ягода не импортная, а местная. Что является правдой.

На рынках областного центра действительно появилась местная клубника из Ташлинских теплиц. За 1 кг свежих ягод продавцы просят заплатить от 1000 рублей. Местами цена может достигать 1200-1500 рублей.

Но цены оренбуржцев не смущают, они отдают предпочтение местным производителям и хвалят ягоду.

Поход Ивлева на Центральный рынок не обошелся без покупок. Шеф-повар продемонстрировал пакеты и сказал, что если уходит не с пустыми руками, значит, место действительно хорошее.

Накануне прибытие Константина Ивлева в Оренбург оставалось на уровне слухов. Как сообщалось ранее, владелец одной из шашлычных областного центра пригласил ресторатора в свое заведение, чтобы преобразить его.

Информация разлетелась по социальным сетям. Некоторые горожане выразили желание поучаствовать в массовке шоу, некоторые пожелали предпринимателю удачи с ребрендингом кафе.