01.05 -30.09 В Приморском Парке Победы на Крестовском острове - фуд-паркинг «Пикник на обочине»

1 мая 2021 в Приморском Парке Победы на Крестовском острове открывается фуд-паркинг «Пикник на обочине», где больше двадцати петербургских гастропроектов, представят уличную еду разных стран мира. Фудтраки припаркуются прямо на Южной аллее Парка и гости смогут устроить пикники – вместо обочины их ждут зеленые лужайки.

01.05 -30.09 В Приморском Парке Победы на Крестовском острове - фуд-паркинг «Пикник на обочине»
© Antenna Daily

Фуд-паркинг «Пикник на обочине» планирует работать до 30 сентября и у каждого месяца своя тема. Май — Перезагрузка фуд-паркинга. Июнь — Футбольный. В Петербурге пройдут матчи Евро-2021, поэтому Крестовский остров будет наполнен атмосферой дружеского соперничества и соревнования. Июль — Фестивальный. Впервые в Приморском Парке Победы запустят собственный фестиваль «Пикник. Плед. Парк» в формате самого массового пикника в Петербурге. Август — Кругосветный. Закрытые границы не помешают резидентам фуд-паркинга удивлять авторскими блюдами с разных концов света. Сентябрь — Урожайный. Традиционно этот месяц посвящен сбору урожая в разных мировых культурах.

Программа мероприятий будет включать: гастрономические поп-апы, мастер-классы по пикниковой сервировке, лекции о здоровом питании, живую музыку под открытым небом, национальные танцы, детский парковыий квест, дружеские турниры по петанку, го и др.

Учитывая популярность фуд-маркета в прошлом году, был расширен список фуд-операторов с 12 до 23. Каждый участник приготовил позицию специально для «Пикника на обочине», которую можно будет попробовать только в Парке, а для приверженцев правильного питания операторы ввели healthy-блюда.

Представляем резидентов фуд-паркинга:

 Crazy Foх – проект Сергея Фокина (Eclipse), несколько видов бургеров с маринованным куриным бедром в панировке, стрипсы с соусами собственного производства и домашние пончики. What else? Kazbegi – всеми любимая Грузия снова в Парке! Branch Garage – мексиканские тако, кесадилья, чили кон карне, зелень и ягоды с собственной фермы. Pizza Diego Da Napoli – неаполитанская пицца из помпейской печи, специально для Парка ребята сделали пиццу с копчеными мидиями. Vaffel – шпинатные, гречневые, томатные, картофельные, сырные, сладкие норвежские вафли с 25 начинками: оригинальный «Индиана Джонс» или хрустящий «Джокер» – выбирать вам! «Чешский трдельник» – чешская классика со сладкими и сытными начинками: парковый вкус «клубника со сливками», белый шоколад, нутелла или соленая карамель? Нужно пробовать всё! Dish fish – паназиатское меню: японский рамэн и instagramable рыбки тайяки, балийские сатэ с рисом Басмати, тайское мороженое, вегетарианский ролл – перемещаемся в Азию прямо в Парке! Street Suvid – различные вариации уличной еды по модной технологии су-вид. «Ягода кофе» – specialty кофе и выверенное меню завтраков. Bus Damas – всеми любимое мороженое от самого яркого фургона в городе. Capri Pasta Bar – итальянская паста gluten-free и меню-конструктор в стиле «собери сам». Punk Monkey – healthy спринг-роллы, азиатские сэндвичи, боулы с цыплёнком кацу и гаваыские поке, в каждом разделе меню есть блюда для вегетарианцев. Don Tapa – легендарные испанские чуррос. Papa Grill – Венские, франкфуртские и чикагские хот-доги, каждый из которых представит свой город на карте мира. Ukusno – сербская плескавица, чевапчичи, шопский салат и многое другое. «Мидийное место» – мидии из Чили, Новой Зеландии и Крыма под special соусами, а для веганов – овощи крудите. «Карельские рецепты» – таёжные пельмени с олениной, кижские лесные с подосиновиками, постные и все это в формате to go! El cooko – горячий Дикий Запад и техасская любовь к большим порциям: чикен-попс, сочные бургеры, специально для Парка – салат с кускусом, вишней и карри. Hood food – веганские нью-йоркские доггеры, мак-н-чиз, healthy- бургеры в листьях салата с фасолевой котлетой. Salad Bar – healthy, green и fresh салаты. Angry shrimp – рай для фанатов морепродуктов: карибские кокосовые креветки с фри или татаки из тунца? MNTN coffee – свежесваренный кофе, маття, какао, освежающий лимонад в комбинации с завтраками в любое время дня. «Культура кофе» – specialty кофейня с множеством вариаций приготовления кофе для истинных ценителей.

Также на фуд-паркинге откроется мерч-лавка с коллаборациями Парка и локальных петербургских дизайнеров. Также по Южной аллее будут курсировать яркие велорикши с легкими закусками, мороженым и цветами.

«Пикник на обочине»

Приморский Парк ПобедыКрестовский остров, Южная аллея1 мая – 30 сентябряпн-пт: 12:00 — 21:00сб-вс: 11:00 – 21:00pppark.ru