Нехитрый прием поможет существенно увеличить урожай перца

Перец пользуется у огородников славой довольно капризного растения, которое требует большого внимания. Однако есть способ, который поможет увеличить урожайность этой культуры, пишет «Утро.ру».

Получить хороший урожай перца поможет квадратно-гнездовой способ посадки, уверено издание. Как известно многим дачникам, взаимодействие саженцев друг с другом положительно отражается на их росте и развитии.

В случае с перцем, растения становятся друг для друга своеобразной опорой. Кроме того, метод «по два в лунку» способствует сохранению влаги у корней. Перец относится к растениям, которые любят конкуренцию, опытные садоводы уже на этапе рассады пикируют его по два в один стакан. Такие условия способствуют развитию мощной корневой системы.

Правильная посадка перца осуществляется в квадратные лунки с размером сторон 50-60 сантиметров. Расстояние между лунками также должно быть около полуметра.

Саженцы нужно размещать рядом друг с другом, отступая 4-5 сантиметра. При таком способе крайне важно, чтобы перец был самоопыляющимся, иначе хорошего урожая можно не ждать.

В этом году в Московской области ожидается небывалое половодье. Уровень воды в реках, по прогнозам, будет выше нормы почти на два метра. Как дачникам спасти участки от затопления, рассказал председатель Московского отделения «Союза садоводов России» Юрий Шалыганов.