Диетолог назвала продукты-табу после 30 лет

Врач напомнила, что после 30 лет у человека начинает замедляться обмен веществ, уменьшается выработка коллагена. При этом растет риск развития гипертонии, язвы желудка, атеросклероза, возникновения сердечного приступа или инсульта.

Диетолог назвала продукты-табу после 30 лет
© Мир новостей

По словам Малышевой, первые в списке «запрещёнки» – жареные продукты. Вредно всё, что готовится на масле, «будь то картофель фри или жареное мясо». Если употреблять жареную пищу больше 4 раз в неделю, значительно возрастает риск ожирения и более серьезных осложнений для здоровья.

Тем, кому исполнилось 30 лет, лучше не употреблять обезжиренные молочные продукты. Жир там заменяют большим количеством сахара, канцерогенными подсластителями или сиропами глюкозы и фруктозы.

Также много сахара или канцерогенных подсластителей содержится в газированных напитках. Любители газировки рискуют «заполучить» рак, болезни сердца, диабет, остеопороз, болезни Альцгеймера и Паркинсона, эпилепсия и тяжелые эмоциональные расстройства.

Диетолог также порекомендовала исключить из рациона рафинированные углеводы, маргарин и сливочное масло, обработанное мясо. Кроме того, после 30-и лучше не есть картофельные чипсы и продукты, содержащие натрий, в частности соли.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com