Читинцы продолжают нелегальную продажу товаров, чтобы выжить

Старики продолжают захватывать улицы города и нелегально продавать уже на закрытых прилавках одежду, постельное белье, продукты питания и даже книги. Торговля идёт круглый год, продавцы знают о штрафах, но тем не менее возвращаются на своё место, не думая о последствиях. А ведь любого из них могут оштрафовать на 120 тысяч рублей как неофициально работающих пенсионеров. Что толкает пожилых людей на всё это? Куда смотрит администрация города?

«Мы свое продаем, которое всю жизнь сбирали, пенсия маленькая. Как-то проживать надо», - заявил пожилой мужчина, продавец книг.

Пожилой мужчина продает свои книги, объясняя тем, что они из его личной библиотеки:

«Дайте место! Где рынок? Где дачникам торговать? У нас нет денег, мы выживаем как можем. Я продаю чеснок по 10 рублей, чтобы у меня была возможность поесть. Я труженик тыла», - с горечью сказала Мария Филипповна.

Мария Малиновская родилась в 1929, а уже в 1941 году под Москвой в возрасте 12 лет копала окопы. В 2021 продает чеснок, чтобы купить себе булку хлеба.

Без слёз на это и не взглянешь. Дедушки и бабушки вынуждены выходить на улицы горда и продавать свои вещи, чтобы прокормить себя, ведь на их маленькую пенсию не проживешь. Их не пугают штрафы. Они готовы идти на всё.

1 / 2