Британскую королевскую семью обвиняют в мошенничестве

Согласно традиции, через месяц после похорон члена королевской семьи, его завещание оглашается публично и вступает в силу. Но в этот раз королева вдруг решила нарушить правила. Официальный адвокат монаршей семьи лорд Вульфсон заявил, что детали завещания принца Филиппа публиковаться не будут, так как у монархов есть право на это, если оглашение нежелательно или неуместно.

Британскую королевскую семью обвиняют в мошенничестве
© Экспресс газета

Известно лишь, что большую часть он оставил своей супруге, и что имущество Филиппа – это ценные бумаги, предметы искусства, старинные книги, а также 30 миллионов фунтов стерлингов (по нынешнему курсу – около трех миллиардов рублей).

Вот эта сумма больше всего заинтересовала граждан Соединенного Королевства, на свои налоги обеспечивающих королевской семье роскошную жизнь. Все дело в том, что источник происхождения этих денег не известен.

- Если это нормально для простых британцев, то почему не нормально для королевской семьи? Причина, по которой скрывается завещание — мошенничество. Оно не искоренено во дворце и по сей день, - смело заявил финансовый эксперт Дэвид Макклюр, которого поддержали многие британцы.

Кроме того, требование об оглашении завещания с подозрениями в мошенничестве направлено в правительство страны.