Названа альтернатива утреннему кофе

Диетологи рассказали о полезной и вкусной альтернативе утреннему кофе в виде различных видов чая. По мнению врачей, кофе может отрицательно сказаться на работе пищеварительной системы.

Названа альтернатива утреннему кофе
© ТК «Звезда»

Нутрициолог Кери Ганс предложил пить японский чай матча или любой другой зеленый чай. Он не вызывает нервозности и бессонницы, так как содержит теанин, передает Well and Good.

По его мнению, в качестве замены обычному кофе может выступить грибной кофе. Он готовится из лечебных грибов и по вкусу мало отличается от настоящего кофе, но содержит минимум кофеина.

Диетолог также отмечает, что хорош утром и белый чай, так как он содержит антиоксиданты и полифенолы. Они помогают бороться с воспалительными процессами и замедляют старение.

По утрам, как считают врачи, можно пить красный чай ройбуш. Он выводит из организма щавелевую кислоту, оседающую в почках и способную вызвать мочекаменную болезнь.

Ранее заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергей Иванов рассказал, что людям с пониженным давлением нельзя часто употреблять кофе и другие стимуляторы.

Он объяснил, что кофеиносодержащие напитки помогают нормализовать давление, но со временем организм начнет истощаться, возникнут проблемы с нервной и сердечно-сосудистыми системами.