Агроном назвал два главных правила при выборе клубники

При покупке клубники следует помнить о двух главных правилах. Об этом рассказал в беседе с радио Sputnik агроном Михаил Воробьев.

Агроном назвал два главных правила при выборе клубники
© ТК «Звезда»

В первую очередь, отметил эксперт, следует провести тщательный визуальный осмотр ягоды. Воробьев посоветовал приобретать только запечатанные упаковки с красными ягодами внутри. Производители часто кладут в упаковки недозрелую клубнику, надеясь, что она дозреет в ходе транспортировки. Таких ягод стоит избегать, поскольку они заметно менее вкусные и ароматные.

Второе правило – безопасность при дегустации, если клубника приобретается на рынке. Перед тем, как попробовать, клубнику обязательно нужно промыть, для чего следует взять с собой бутылочку с водой.

«Следует аккуратно помыть ягоду, которую вам, скорее всего, предложат в качестве дегустации товара. Это касается даже красивых и хороших на вид ягод. Неизвестно, какими руками и какие люди собирали эти ягоды», - отметил Воробьев.

Эксперты назвали десятку суперпродуктов для здоровья организма. Они содержат много минералов, витаминов и пищевых волокон. В их число попала и клубника, наряду с облепихой, шпинатом, лососем, фисташками, овсом, киноа, черникой и брокколи.