Что нельзя готовить на Новый 2022 год Тигра

Многие верят в то, что, если атмосфера, новогодний стол и наряды понравятся новому символу, можно рассчитывать на его покровительство, которое принесет удачу и успех. Поэтому многие хозяйки интересуются, что нельзя готовить на Новый 2022 год Тигра.

Что нельзя готовить на Новый 2022 год Тигра
© Клео.Ру

Тигр – его особенности и предпочтения

Тигр – хищное и гордое животное, которое требует к себе уважения, поэтому Новый 2022 год нужно встречать с величием и особым шиком. Следует тщательно продумать сервировку стола, посуда должна быть самой лучшей, скатерти из хлопка или льна. Тигр любит все натуральное, никаких синтетических материалов быть не должно.

Хозяйкам стоит подумать не только над тем, что приготовить на праздничный стол, но и над подачей. Новый покровитель оригинальные блюда не оставит без внимания. Особенно ему понравятся слоеные салаты, полосатые блюда с мясными, овощным, сырными слоями.

Что не стоит готовить на Новый 2022 год

Нетрудно догадаться, что Тигр, будучи хищником, любит мясо. Кроме того, он охотник, который не очень любит делиться своей добычей, а значит, от блюд из дичи стоит отказаться.

Если говорить о том, какие блюда не любит символ года, стоит обратить внимание на блюда корейской кухни – это табу. Все дело в том, что жители этой страны употребляют в пищу мясо тигра и его сородичей как деликатес.

Также Тигр не умеет ловить рыбу, как и добыть другие морепродукты, поэтому хозяйкам не стоит суетиться с выбором рыбных блюд: новый покровитель все равно такие старания не оценит. Но если все-таки хочется побаловать гостей вкусными морскими деликатесами, приготовить их можно. Главное, чтобы они не были основными блюдами.

На Новый 2022 год можно приготовить свои любимые блюда, но стоит включить в меню и новые рецепты. Тигр любит разнообразие, поэтому выбранные блюда не должны повторяться.

Из новогоднего меню стоит исключить крупы и злаки, их лучше заменить овощами и картофелем в любом виде. В приготовлении блюд можно использовать разные специи, это хороший способ приманить животное, так тигров привлекают сильные запахи. Но этого нельзя сказать об острых соусах, приправах и острых сортах сыров, от таких продуктов стоит отказаться.

Также стоит уделить внимание и способу обработки продуктов – никаких сложностей, все используемые ингредиенты должны сохранить свой естественный аромат и вкус. Поэтому можно запекать, готовить на электрогриле или в мультиварке, а если есть возможность, то лучше всего пожарить мясо на открытом огне. Как ни странно, Тигр любит жидкие блюда, поэтому, если захочется приготовить окрошку, новый тотем будет этому только рад.

При составлении новогоднего меню нельзя обойти стороной и такой пункт, как напитки для праздничного стола. Тигр, как и многие животные, не переносит алкоголь. Это не значит, что от него нужно полностью отказаться, но и заставлять стол бутылками с крепким алкоголем не стоит. Несколько бутылочек хорошего вина – и новый покровитель будет спокоен.

Также Тигру не нравятся шипучие и газированные напитки, поэтому лимонады и минеральную воду лучше заменить компотами, морсами и натуральными соками. Можно пить чай и кофе, но желательно, чтобы напитки были ароматизированные. Так, в новогоднюю ночь чай с мятой или ромашкой будет очень кстати.

Не стоит использовать в приготовлении короткую китайскую лапшу, ее длина связана с продолжительностью жизни.

Примерное меню на Новый 2022 год

Если помнить о том, что нельзя готовить на Новый 2022 год, можно накрыть такой стол, который придется по душе Тигру как новому покровителю:

Горячее. Мясо в большом количестве и в любом виде, можно пожарить шашлык из баранины и стейк из говядины, запечь птицу в духовке с картофелем или овощами на гарнир, потушить свинину. Салаты. Легкими овощными салатиками Тигр не насытится, поэтому предпочтение отдаем сытным блюдам с добавлением мяса, копченостей, сыров, колбас, для заправки – домашний майонез или соус на основе сметаны.

Закуски

. Мясные нарезки – лучший выбор, но также можно подать на стол мясные рулеты из блинов или лаваша, канапе с копченостями и колбасами также будут уместны, как и закуски с фаршем, сыром и яйцами.

Десерты

. Тигра нельзя назвать сладкоежкой, поэтому не стоит подавать на стол очень сладкие блюда, в приготовлении десертов лучше использовать мягкие виды сыров, молочные продукты, орехи и фрукты, особенно экзотические. Напитки. Хорошее вино станет лучшим выбором из алкогольных, а в остальном – соки, морсы, компоты, но никакой «шипучки».

При выборе фруктов никаких ограничений нет, но апельсинам и мандаринам новый покровитель будет особенно рад, ведь их цвет максимально приближен к его окраске. Оформление блюд

Тигр любит все красивое и, как он сам, благородное. Поэтому важно уделить вниманию не только выбору рецептов, но и оформлению блюд.

Здесь, наверное, будет уместен только один совет – не стоит бояться фантазировать. Так, салаты можно приготовить в виде Тигра, его фигуры, только мордочки. Приемлем и такой вариант, как закуска в виде косточки.

Любые другие блюда, в том числе мясные, можно украсить кусочками ярких овощей и фруктов, например, запеченная птица отлично сочетается с апельсинами. Если проявить смекалку, даже обычный картофель можно подать весьма оригинально.

Тигру обязательно понравятся ассорти из мясных, сырных и овощных нарезок. Он будет рад апельсинам, манго, ананасам и мандаринам. Можно сделать интересные композиции из сушеных фруктов, орехов, конфет и других сладостей.

В украшение блюд стоит сохранять умеренность, т. к. Тигр предпочитает натуральность и простоту, но изысканную.

Каждый мечтает о том, чтобы Новый 2022 год принес удачу и успех, поэтому важно задобрить нового покровителя. Чтобы Тигру было комфортно важно знать не только, что нельзя готовить на праздничный стол, но и то, что животное не любит расточительство. Поэтому не стоит готовить много еды, чтобы потом не пришлось ее выбрасывать, такой поступок хищник точно не одобрит. И еще – Тигр очень общительный и любит веселье, поэтому Новый год встречаем в веселой компании с танцами и веселыми играми.

Итоги

В год Тигра на праздничный стол не стоит готовить блюда из дичи, рыбы, морских продуктов и злаковых. Не потерпит новый покровитель на новогоднем столе блюда корейской кухни, т. к. в этой стране употребляют в пищу мясо Тигра. Вино, соки, морсы и компоты – лучший выбор из напитков на Новый 2022 год. Праздничный стол должен быть мясными блюдами, овощами, зеленью и фруктами, здесь никаких ограничений нет.