Где самые необычные и вкусные завтраки на Петроградской

Совсем скоро мы поделимся с вами списком лучших ресторанов и кафе для завтраков. А пока расскажем про новый проект, который совершенно точно войдет в наш ТОП-5.

Где самые необычные и вкусные завтраки на Петроградской
© Antenna Daily

Это Grecco на Петроградской. В меню около 20 блюд с акцентом на средиземноморскую кухню. Банальностей не будет. Шеф-повар Леонид Иванов подошел к завтраком креативно.

А еще тут такие лепешки!

Одни только блюда из яиц готовят здесь 7-ю разными способами. Можно заказать традиционный скрембл, омлет и глазунью из трех яиц, аутентичные греческие варианты с оливками, фетой и томатами, омлет с итальянской страчателлой и черным трюфелем и балканский вариант глазуньи с суджуком и томатами.

Но начинать надо неспешно с бокала игристого и «Большого греческого завтрака» — сет с оливками, хумусом, табуле, фокаччей, редисом, томатами, дзадзики, свежими огурцами и фермерской фетой. А еще тут такие лепешки! Своего рода греческий вариант Бенедикта — они есть с лососем, тунцом, ветчиной и просто с фетой и томатами.

А на десерт берите панкейки — они здесь воздушные и совсем не сладкие. Для топинга можно взять мед или свежие ягоды. И не забудьте забронировать столик у больших окон — летом их открывают настежь.

Завтраки в ресторане Grecco

Понедельник – пятница 8:30 до 12:00 Суббота – воскресенье с 10:00 до 13:00

Санкт-Петербург, ул. Рыбацкая д. 2Т. +7(812) 986-09-39