На Урале взялись за подготовку полувагонов под погрузку кокса

«ПГК следует принципам адресного подхода в отношениях с клиентами. Нам важно предоставить именно те услуги, которые отвечают их бизнес-задачам. В начале года ПГК предложила предприятию «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» услугу по подготовке полувагонов непосредственно перед погрузкой кокса. Технология позволяет удалить остатки перевозимого ранее груза и за счет этого повысить качество подаваемых вагонов. В результате вагоны, которые получает партнер, соответствуют предъявляемым требованиям и не требуют замены, подвижной состав поступает в необходимом объеме в установленный срок. В феврале-марте специалисты ППС Осенцы проводили подготовку полувагонов в тестовом режиме. За это время было обработано около 500 вагонов. С апреля приступили к работе по очистке парка в полном объеме на регулярной основе», – прокомментировал директор Екатеринбургского филиала ПГК Глеб Горбунов.

На Урале взялись за подготовку полувагонов под погрузку кокса
© РЖД-Партнер

Остатки предыдущего груза из полувагонов удаляют с помощью воды и сжатого воздуха. Технология позволяет проводить работы в любое время года.

Помимо парка ПГК на ППС готовят полувагоны другого собственника подвижного состава, который также перевозит продукцию «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Для реализации проекта в команду ППС были приняты девять новых сотрудников.

В 2021 году ПГК приступила к промывке полувагонов по новому методу (с использованием сжатого воздуха и оборудования для подачи воды высокого давления) на нескольких ППС. Впервые данный вид очистки применили для Волгоградского нефтеперерабатывающего завода («ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», входит в Группу «ЛУКОЙЛ»).

ПГК следует «зеленому курсу»: соблюдает природоохранное законодательство и планомерно снижает воздействие на окружающую среду на площадках ППС. Процесс подготовки полувагонов соответствует требованиям экологических норм.