Молочная продукция из Удмуртии сможет поставляться в Японию и Вьетнам

Производственная площадка «Сарапул-молоко» ОАО «МИЛКОМ» получила право экспорта продукции в Японию и Вьетнам, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии. Также поданы заявки на включение площадки в федеральный реестр экспортеров в подсистеме «Цербер» в качестве поставщика в Малайзию и Сингапур.

Молочная продукция из Удмуртии сможет поставляться в Японию и Вьетнам
© ИА Regnum

На прошлой неделе предприятие отправило дополнительную партию продукции в США. Первая поставка состоялась 21 января. Контейнеры направятся тем же путем, что и в первый раз — морем через Санкт-Петербург и Роттердам в порт Нью-Йорка, откуда товар разъедется по территории США.

С начала текущего года крупнейший экспортер молочной продукции направил за рубеж 37,99 тонн товаров. В целом объем экспорта продукции АПК Удмуртии в январе — апреле текущего года составил 1,68 млн долларов США, что на 11,3% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2021 года Компания «Сарапул-молоко» получила право экспортировать производимую молочную продукцию в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В январе предприятие впервые поставило 8,4 млн тонн молочной продукции в США.

Читайте также: Удмуртия готова начать экспорт молочной продукции в ОАЭ