Стал известен самый популярный сорт мороженого в России

Россияне всем другим сортам мороженого предпочитают пломбир. Таковы данные исследования компании NielsenIQ, пишет «Московский комсомолец».

Наиболее традиционным форматом остается вафельный стаканчик, который тем не менее, сдает позиции. На него приходится треть всех продаж, но по итогам 2020 года динамика спроса на такое мороженое оказалась отрицательной.

Второе место занимает эскимо, спрос на которое показал по итогам прошлого года положительный рост.

Третьим стало мороженое в рожке, однако динамике спроса на него также оказалась отрицательной.

Специалисты отметили возросшую популярность на большие упаковки лакомства. Причиной этого стала пандемия – когда все сидели по домам, мороженое покупалось на всю семью. Его ели, добавляли в кофе и молочные коктейли.

Согласно исследованию, мороженое оказалось самым востребованным кондитерским продуктом в 2020 году, а рынок этого продукта показал небольшой прирост вопреки пандемии.

90% мороженого в России не соответствует стандартам качества. Какие нарушения были выявлены и как определить то самое настоящее мороженое, рассказал председатель общественной организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов.